Решение построить часовню в поселке Липово Гусевского района было принято августом 2005 года, в житейском море как маяк надежды на Милость Божию, и в благодарность за заботу о нас грешных. Часовня, даст Бог, получится небольшой и светлой, и в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Пресвятая Богородица, «…доведи мя, Дево, Царствия Божия», так обращаемся мы к Ней в покаянии, незримо по молитвенному приглашению присутствует в нашей земной жизни, укрепляет в добродетелях, смиряет в скорбях. Ее «доведение нас» отражается в наших делах и поступках - от избытка сердца совершает действия человек. Дай Бог, каждому из нас, быть под материнским покровом Царицы Небесной. В прославление Пресвятой Богородицы в Гусеве есть Храм в честь праздника Успения - это самобытное здание после многократных перестроек колокольни принимает в 2011 году отчетливые очертания, согласно узнаваемым образцам православного зодчества Руси. Колокольный звон служб слышен в городе, и надеемся, что этот взывающий к Небу перезвон подхватят и окрестности.

ешение  построить часовню в поселке Липово Гусевского района было принято как маяк надежды на Милость Божию, и в благодарность за заботу о нас грешных.

Пресвятая Богородица, «…доведи мя, Дево, Царствия Божия», так обращаемся мы к Ней в покаянии, незримо по молитвенному приглашению присутствует в нашей земной жизни, укрепляет в добродетелях, смиряет в скорбях. Мысли и чаяния отражаются в наших делах и поступках. От избытка сердца совершает действия человек. Дай Бог, каждому из нас, быть под материнским покровом Царицы Небесной.

В прославление Пресвятой Богородицы в Гусеве есть Храм в честь праздника Успения - это самобытное здание после многократных перестроек колокольни приняло отчетливые очертания и узнаваемые образы православного зодчества Руси.

Сделано:

2021 - скважина, глубина 64 метра

2020 - постоянная кровля

2017- крыльцо, штукатурка, дренаж, установка купола и креста на часовню

2016 - возведение стен часовни и покрытие постоянной кровлей (*без облицовки), своды

лето-осень 2015 - выполнены работы по цокольному этажу

март 2015-апрель 2015 - подвод электрических сетей к участку

Проект около часовни - сквер-питомник: лето-осень 2015 - вспашка земли под сквер-питомник. Участок засеян озимой рожью. 2016 отведен под малину.

2013 год высажены дубы.

Сайт: http://rkgl-k.ortox.ru